Автомобильный регистрационный номер
Пришел в негодность? Номер украли?
Закажите дубликат номера прямо сейчас!
Авто
Прицеп
Трактор
Мото
Военный
Воен. прицеп
Подарочный
RUS
1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS

1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS

1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS
1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS




1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС




1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
ПОДАРОЧНЫЙ






Как распознать аферистов на дороге?

Водителям нередко приходится сталкиваться со всевозможными неприятностями на дороге. Это может быть гололед, пробки или проколотое колесо. Иной раз можно угодить в коварный план автомобильного мошенника.


Как не угодить в ловушку?

К несчастью, число потерпевших от действий подобных аферистов стремительно возрастает, и ни один водитель не может предугадать, станет ли он следующей жертвой мошенников. Чтобы не попасться на обман, важно понимать, кто и каким образом собирается провернуть аферу на дороге. Разберемся в этом болезненном вопросе.


Как же распознать мошенника?

В действительности сценарий автомобильных афер довольно прост. Сначала следует упомянуть, что мошенники могут выдавать себя не только водителями, но и пешеходами. Ничего не подозревающий человек попадается на уловку в ту секунду, когда оказывается у злоумышленников на виду. Водитель спокойно управляет машиной, и тут специально возникает еще один автомобиль или пешеход, в итоге чего эта встреча заканчивается вполне ожидаемо — аварией. Что произойдет дальше, нетрудно определить: настояние потерпевшего на выплате компенсации. В планировке и осуществлении автомобильных столкновений могут участвовать от 2 до 4 человек, которые за день могут зарабатывать на своих аферах от 800 до 1200 долларов.


Кого выбирают жертвами?

Жертвами обычно становятся недорогие машины. Вместе с этим мошенники не обращают внимание, кто сидит за рулем, мужчина или женщина, для них куда важнее, есть ли в автомобиле люди, которые могут свидетельствовать против них.

Особенно рискуют водители без опыта, ученики автошкол, женщины с маленькими детьми или же беременные.

Схемы афер

Хотя у автомобильных мошенников существует много вариантов инсценировки аварий, можно выделить основные:

Маневр вправо. Все достаточно просто: автомобиль едет по левой стороне, но вот сзади появляется другой и призывает его съехать вправо, таким образом, уступая дорогу. Водитель хочет перестроиться в правую колонну, но внезапно появляется еще один автомобиль, развивающий скорость и проезжающий так, чтобы боком задеть съезжающий автомобиль.

Поврежденный бампер. Опережая выбранную жертву, аферисты впереди перестраиваются в тот же ряд, после чего резко останавливаются. Выходит так, что не ожидающий этого водитель попросту не успевает затормозить и врезается в автомобиль, стоящий перед ним. В таких случаях применяется одно правило: автомобиль, который ехал сзади и не сумел притормозить, считается виновным в аварии.

Непредсказуемые перекрестки. Нередко хитрые уловки могут встретиться водителю на перекрестке. Водитель приближается к развилке и включает поворотник в необходимую ему сторону, а аферист едет по дороге, примыкающей к этому повороту, и использует поворотник в противоположную сторону. Дальше разворачивается такая картина: мошенник увеличивает темп, оказываясь посередине перекрестка, из-за чего несильно сталкивается с водителем, совершающим поворот. В этот момент аферист выключает поворотник и играет роль потерпевшего.

Сбивающие с толку уловки. Мошенники часто пользуются разными хитростями для отвлечения внимания водителя. Нетрудно определить, для чего им это: они хотят отвлечь водителя и гладко произвести задуманное. Обычно эти трюки исполняют молодые люди, девушки или парни, это зависит от того, кем является жертва. Когда водитель оказывается на крючке, впереди него резко останавливается автомобиль, в результате чего они сталкиваются. А затем мошенникам остается придерживаться своего плана, чтобы одурачить водителя.

Ловушки пешеходов. Ранее уже говорилось, что аферы могут производиться и от лица пешехода, поэтому нужно ознакомиться и с таким вариантом. Используются две схемы махинаций. В первой пешеход поджидает жертву на автостоянке или среди большого количества людей. Водитель, когда выезжает со стоянки, сдает немного назад, как вдруг слышит приглушенный удар. Он в растерянности тормозит и спешит помочь пострадавшему, которого он якобы сбил. Ко второй схеме прибегают на пешеходных дорожках, где аферист может неожиданно остановиться на переходе или вовсе налететь на капот, выставляя себя потерпевшим при этом столкновении.

Можно ли распознать аферы?

Конечно, возможно, однако для того, чтобы без труда различать мошенников на дорогах, будет полезно ознакомиться с некоторыми советами:

Важно иметь при себе запись, которая могла бы подтвердить невиновность водителя. Для этого нужно иметь видеорегистратор и зеркала заднего вида.

Следует соблюдать осторожность на дорогах и не терять бдительности. Водитель обезопасит себя от мошенников только в том случае, если будет внимателен и не станет паниковать.

Водитель не должен передавать личную информацию посторонним.

Если произошла авария, необходимо дождаться дорожной инспекции и только потом решать возникшие вопросы.

Что бы ни говорили аферисты, нельзя идти у них на поводу и принимать их условия. Водителю совсем не следует переступать грани закона.

Пусть водитель не спешит что-либо делать: ему бесплатно окажут экстренную помощь юриста, если водитель сомневается и затрудняется принять какое-либо решение.

Нельзя уезжать с места аварии, не дождавшись сотрудников ГИБДД. Как же вести себя, попав в авантюру? Для начала нужно собраться и не поддаваться панике. Ситуация может сложиться даже так, что водителю станут угрожать оружием, однако в такие моменты важно оставаться невозмутимым и спокойным. Возможно, будет непросто под давлением мошенников, но необходимо будет быстро вызвать ГАИ и медицинскую помощь, если она потребуется. Затем водителю необходимо убедиться, есть ли у него на руках фото или видео, которые могли бы подтвердить его невиновность. Далее, нужно оповестить страховую компанию об аварии.

Никто не может знать наверняка, что не станет следующей жертвой аферистов, поэтому важно знать, как они действуют, и быть морально готовым к встрече с ними.

Не откладывайте на завтра - закажите дубликат номера уже сегодня!
Г. ХАБАРОВСК
УЛ. Воронежская 1А
8 (800) 250-90-85
Продвижение - WEB - Департамент

ПараНомеров

8(800) 250-90-85
Нажмите что бы закрыть просмотр картинки