Автомобильный регистрационный номер
Пришел в негодность? Номер украли?
Закажите дубликат номера прямо сейчас!
Авто
Прицеп
Трактор
Мото
Военный
Воен. прицеп
Подарочный
RUS
1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS

1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS

1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS
1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS




1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС




1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
ПОДАРОЧНЫЙ






Блатные номера, история от появления и до наших дней

Код региона стиль

Блатные номера, история от появления и до наших дней

Конкуренция существовала и будет существовать. Которое десятилетие чиновники, успешные коммерсанты и весьма преуспевающие люди соревнуются в том, у кого больше и дороже квартира, дом, автомобиль, автомобильные аксессуары, в том числе красивый автономер. В общем, соревнование идет во всем, что касается показателя статуса владельца той или иной материальной ценности. Вы можете купить блатные номера, цена которых доходит до 120 000 евро. Но обычно цены на блатные номера на автомобиль варьируются от 50 до 300 тысяч рублей.

Меченая власть — это совокупное понятие об отличных знаках, признаках действующей власти.

История меченой власти

История началась в 80-е годы. Престижными считались МКС, МКМ, МОЛ, МОС.  Автомобили с этими номерами  принадлежали КГБ, прокуратуре, милиции. Конечно, в то время даже и подумать было не возможно, что эти автомобильные номера окажутся в свободной продаже. Но в качестве услуги высшему эшелону власти конечно предлагались любые номера.

Выдать  блатной номер на авто высшему руководству страны было взаимовыгодно. Начальство редко останавливали, а сотрудники знали, кого лучше лишний раз не останавливать, чтобы избежать проблем.

Система изменилась в 93 году, когда ввели новый ГОСТ на государственные регистрационные знаки. Фёдоров Владимир Александрович, Начальник ГИБДД России повесил на свое авто номер о100оо77 и создал ажиотаж на знаки. Купить блатные номера серии О***ОО77, которые с самого начала выпуска серии предназначались Федеральной Службе Безопасности захотели многие. А где есть спрос, есть и предложение, и ими стали торговать. Стоимость варьировалась от 6000 до 10000 долларов. После их массовой продажи, выяснилось, что для нужд ФСБ осталось 60 гос. рег. знаков. Чекисты в долгу не остались. Машины с «олечками» стали массово останавливать, обыскивать и вызывать владельцев для «разговора по душам». Купить блатные номера на автомобиль стало довольно просто. И народ, подмечая, что руководство выбирает для себя ту или иную серия, сразу начал расшифровывать по-своему. Например:  ННН — наше новое начальство, ЕКХ – еду, как хочу. В теории знаки не дают никакого преимущества на дороге, на практике же полиция боится останавливать владельцев люксовых авто с блатными номерами, чтобы не нарваться на неприятности.

Самыми престижными считались федеральные номера с флагами вместо номера региона. Машины с триколором на номерах начали замечать у сенаторов, депутатов Госдумы, членов правительства и т.д. Естественно, такие авто сотрудники и не думали останавливать. Каждый состоятельный человек в то время думал: «Как же мне купить блатной номер на авто?» Депутаты начали торговать, сдавать в аренду и дарить федеральные номера.

В 2006 году министерство МВД решило бороться с «излишками» спецномеров. Синии спецномера сняли  с 35000 машин по всей России, цифра просто ошеломляющая! Но и здесь не обошлось без блата: номера на эти машины выдали далеко не обычные, в Москве это были серии КР177.

Борьбу с блатными номерами (с триколорами) начали только в 2013 году.  Власти надоело, что купить блатной номер можно в отделениях регистрации ГИБДД. Единороссы закрутили гайки.

— Нет блатным номерам! — заявила в прошлом году думская фракция «Единой России». Депутатам вручили ЕРЕ и закрыли тему.

Чтобы выделяться на дороге, мало купить блатной номер на авто. Отличным средством на дороге является спецпропуск. Ещё буквально год назад спецпропусками свободно торговали, ведь спрос рождает предложение. Цена  спецпропуска и комплекта, состоящего из спецпропуска, синего номера и удостоверения сотрудника МВД, доходила до 200 тысяч долларов. Изготовлением занимались офицеры МВД, которые на данный момент находятся под следствием.

blatnoynomer.ru

Не откладывайте на завтра - закажите дубликат номера уже сегодня!
Г. ХАБАРОВСК
УЛ. Воронежская 1А
8 (800) 250-90-85
Продвижение - WEB - Департамент

ПараНомеров

8(800) 250-90-85
Нажмите что бы закрыть просмотр картинки