Автомобильный регистрационный номер
Пришел в негодность? Номер украли?
Закажите дубликат номера прямо сейчас!
Авто
Прицеп
Трактор
Мото
Военный
Воен. прицеп
Подарочный
RUS
1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS

1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS

1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS
1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS




1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС




1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
ПОДАРОЧНЫЙ






Как продлить жизнь автомобилю

Каждый автолюбитель рано или поздно сталкивается с проблемой ремонта своего автомобиля. А ведь многие владельцы авто даже не задумываются что замены многих узлов и деталей можно избежать благодаря правильной, разумной эксплуатации транспортного средства. Да, именно ежедневная грамотная езда и систематический уход во многом являются залогом долговечности автомобиля.

В чем секрет успеха? Практические советы

И вместо сердца пламенный мотор… Действительно, двигатель автомобиля можно отчасти сравнить с сердцем. Он способен так же, как сердце, учащать и уменьшать ритм, то есть работать на малых, средних и повышенных оборотах. При скоростной езде и разгоне происходит повышение оборотов двигателя (свыше 4000 об/мин), в эти моменты двигатель начинает работать на износ, увеличивается расход топлива. Но повышенный износ двигателя начинается не только у любителей быстрой езды на граничных оборотах. Как правило, при длительной езде на низких оборотах, например, при буксировке прицепов или учебной езде двигатель тоже испытывает повышенные нагрузки вследствие недостаточно смазки деталей и увеличенного расхода топлива. При таких условиях езды требуется более частая смена масла и контроль состояния систем двигателя.

Дайте отдых турбокомпрессору

Как ни странно, но и автомобилю нужен отдых после длительной поездки. Во время остановок для нормальной работы турбокомпрессора необходимо дать еще немного двигателю поработать на холостых оборотах. Минута-две работы особо на расходе топлива не отразятся, а вот избавить турбину, уже сильно разогретую, от масляного голода помогут, поскольку резкая остановка грозит перегревом и, как следствие, поломкой турбокомпрессора. 

Умейте управлять скоростью

Механическая коробка передач очень чувствительна к плавности движения автомобиля. Чем мягче происходит разгон, перестроение, сброс скорости, тем дольше будет служить коробка передач. Плавный стиль вождения позволяет избегать рывков даже при полной загрузке автомобиля. Вовремя выжатое сцепление, плавное нажатие на педаль газа позволяют получить динамичный разгон и быстрый переход на высшую передачу. В случае с автоматической коробкой передач чаще всего причиной поломки является случайное включение во время движения задней передачи.

Система питания

Существенному продлению ресурса автомобиля способствует потребление качественного, подходящего по характеристикам топлива, не только по октановому числу, но и по чистоте от механических примесей. Своевременная замена фильтров и проведение очистки форсунок позволяют снизить расход топлива. А вот забота о том, чтобы в баке было достаточно топлива, позволит избежать замены топливного насоса. Ведь он расположен непосредственно внутри бака, и топливо для него играет роль охлаждающей жидкости.

Продление срока службы шин

При любой езде шины будут иметь износ, а вот продлить их срок службы можно при своевременном переходе на зимнюю или летнюю резину. При езде очень важно соблюдать скоростной режим – шины очень восприимчивы к высоким скоростям. Нелишне раз в сезон проводить балансировку колес и процедуру развал-схождение. Необходимо следить за давлением в шинах. При повышенном давлении изнашивается протектор, а при низком возможны механические деформации боковин, порывы, часты проколы. При недостаточном давлении увеличивается вероятность заноса во время резкого торможения и разгона.

Ходовая часть

Плохие дороги и неправильное распределение груза – основные причины замены подвески и ступиц. Ямы на дорогах, лежачие полицейские и трамвайные пути следует проезжать на пониженной передаче, торможение производить до ямы, а препятствия преодолевать под прямым углом, наезжая на него одновременно двумя колесами. Следует заметить, что амортизаторы, как парный агрегат, подлежат замене одновременно, поскольку замена только одного амортизатора на оси приводит к выходу из строя обоих.


Система электропривода

Чаще всего ремонт приходится проводить из-за механических повреждений и короткого замыкания. К примеру, корректировку зеркал заднего вида не стоит проводить после обледенения, точно так же, как и попытку запустить дворники. 


Стекла и стеклоочистители

Хотя щетки стеклоочистителей и относятся к быстроизнашивающимся деталям, но при наличии на стекле механических препятствий – снега, льда, песка – могут не только получить повреждения сами, но и оставить за собой неприятные отметины. Также следует осторожно относиться к обогревателю заднего стекла, очень нужная функция в автомобиле может выйти из строя в случае обрыва нити, например, при перевозке груза в салоне автомобиля.

Двери и люки

Своевременная обработка силиконовыми смазками позволит продлить срок службы дверным уплотнителям. Осторожное открытие дверей убережет дверные замки и ручки. Плавное закрытие позволит правильно произвести нажатие на выключатель, вмонтированный в двери. Своевременная мойка авто оградит от потертостей стекол дверей и продлит службу уплотнителей.

Сцепление и трансмиссия

Умение правильно выжимать сцепление позволит не только получить радость от езды, но и продлить срок службы агрегата. Не стоит слишком долго держать педаль нажатой (или не до конца нажатой), в таком случае износ диска сцепления и выжимного подшипника происходят особенно интенсивно. Быстрое, резкое отпускание педали сцепления чревато рывками из-за мгновенной передачи крутящего момента с двигателя на трансмиссию. 

Аккумулятор и электрооборудование

Хороший пуск двигателя и исправная работа электрооборудования автомобиля во многом зависит от правильного ухода и обслуживания. Систематическое обслуживание аккумуляторной батареи независимо от условий эксплуатации, своевременная зарядка и долив дистиллированной воды позволят существенно продлить срок службы аккумулятора.

Тормозная система

Безопасность движения во многом зависит от состояния и действенности тормозной системы. Своевременный осмотр тормозной системы, замена тормозных колодок и дисков, своевременный долив тормозной жидкости позволят быть уверенным в том, что она не подведет. А вот при ежедневной езде все же рекомендуется, во-первых, выбирать оптимальный режим скорости, соблюдать дистанцию, регулировать скорость двигателем, своевременно сбрасывая газ, во-вторых, торможение следует производить заранее, несколько раз нажимая на педаль тормоза, не допуская блокировки колес.   

Не откладывайте на завтра - закажите дубликат номера уже сегодня!
Г. ХАБАРОВСК
УЛ. Воронежская 1А
8 (800) 250-90-85
Продвижение - WEB - Департамент

ПараНомеров

8(800) 250-90-85
Нажмите что бы закрыть просмотр картинки