Автомобильный регистрационный номер
Пришел в негодность? Номер украли?
Закажите дубликат номера прямо сейчас!
Авто
Прицеп
Трактор
Мото
Военный
Воен. прицеп
Подарочный
RUS
1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS

1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS

1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS
1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
RUS




1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС




1-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
2-я сторона Св-ва о регистрации или ПТС
ПОДАРОЧНЫЙ






Советы по покупке подержанного автомобиля

Покупка машины – это важнейшее вложение семейных денег. Для некоторых даже важнее приобретения собственного дома. Возможно, поэтому большинство людей рассматривают это с точки зрения материальной выгоды. Каким образом приобрести максимальный комплект за разумную сумму. И при этом забывают о том, что автомобиль – это транспортное средство повышенной опасности, как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения. Здесь можно и нужно искать ту самую золотую середину.

Рассмотрим плюсы и минусы приобретения автомобиля с конвейера, в упаковочном пластике на креслах и соблазнительным ароматом совершенно нового салона.

Во-первых, это гарантированное качество всех деталей – от кузова до руля. Полное обслуживание в течение всего гарантийного срока и никаких проблем с возможными инцидентами в темном прошлом предыдущего владельца. Это очевидные и немногие плюсы такой сделки. В отличие от недвижимости, машины никогда не растут в цене с течением времени. За исключением коллекционных раритетов, но вы бы вряд ли читали эту статью, если бы рассматривали этот вариант. Больше всего вы потеряете уже в первый год после покупки, без учета денег, вложенных в автосервис.
Вне зависимости от качества кузова, пробега и изношенности двигателя, через год вы продадите его уже на 20% дешевле его первоначальной стоимости. При этом, если вы не собираетесь часто менять машины, то через несколько лет стоимость упадет вполовину.

С наличием дефектов и неисправностей, и того больше. Прибавьте к этому регулярное техобслуживание, страховку, постоянно растущие цены на бензин, штрафы, и выяснится, что к моменту покупки следующего автомобиля ваш бюджет ушел в огромный минус. Теперь уже покупка подержанной автомашины уже не выглядит такой сомнительной тратой денег. Как бы то ни было, но автомобиль нужно покупать по средствам. Он потребует от вас постоянных вливаний в свое содержание, поэтому нецелесообразно тратить на него больше половины своего годового дохода. Эта же сумма ограничит выбор автомобилей по маркам и году выпуска. Здесь лишь нужно оговориться, что предпочтительней отдать выбор иностранным производителям, поскольку найти относительно новый отечественный вариант хорошего качества не то, чтобы нелегко. Это невозможно. А какую из иномарок следует предпочесть, это уже личное дело каждого. Если нет собственного опыта в общении с легковым транспортом, имеет смысл побродить по автомобильным форумам, почитать статьи о рейтингах популярных моделей среди опытных автовладельцев. Оговоримся только о заказе авто из Европы, США или Японии напрямую.

Некоторые считают это хорошей возможностью сэкономить, но не учитывают сумму за доставку и стоимость таможенных процедур. Зачастую, отнимает меньше времени и нервов приобрести автомобиль у местного поставщика. Также играет роль и популярность некоторых марок среди автоугонщиков. Не то, чтобы следовало совсем отказаться от покупки такой машины, но к ее выбору следует подходить с особой осмотрительностью. Как и выбор дома, выбор авто не дело нескольких часов или дней. Серьезная покупка требует серьезного подхода. Начните присматривать автомобиль своей ценовой категории, исходя из пробега. Это не всегда самый надежный критерий качества, но, тем не менее, указывает на большинство возможных недостатков и неисправностей. В стандартных условиях, годовой пробег составляет около 20 тыс. километров в год.

Нерационально покупать машину старше пяти лет; стоимость вариантов постарше ненамного ниже пятилетки, а степень износа выше. Варианты с приглянувшейся формой, цветом и комплектацией подлежат самой тщательной инспекции. Начать нужно с проверки истории несчастных случаев. Велика возможность попасться на удочку недобросовестных хозяев, продающих авто, которое недавно побывало в крупном ДТП, или вовсе — находящееся в угоне. Это можно сделать за небольшую сумму денег в соответствующих органах. Если вас не пытаются обмануть, можно переходить к практической стороне дела. К которой тоже лучше подойти профессионально. Не постесняйтесь узнать у хозяина адрес центра ТО. Там можно узнать и характер поломок, и регулярность проверок на исправность, и узнать, не обманули ли вас с дистанционным пробегом. Если профессиональное обслуживание не проводилось, сразу откажитесь; не имеет смысла верить на слово незнакомому человеку.

Обязательно проведите повторный осмотр окончательного варианта в другом автосервисе. Проверять нужно состояние салона, двигателя, днища, подвески, ходовой части. Снизить свои траты на ремонт новой машины и риски несчастных случаев нужно до минимума. Это также потребует некоторых затрат. На этом этапе заключается предварительная договоренность, которая должна быть официально заверена, во избежание потери денег, если вдруг вам откажутся продавать машину. Покупатель оставляет залог продавцу. И, если вы откажетесь от покупки, деньги останутся у него. После этого, продавец должен снять транспортное средство с учета в ГИБДД. Окончательно сделка заключается в присутствии свидетелей, для вашей же безопасности. После этого можно заканчивать необходимые юридические манипуляции по оформлению регистрации, страховки и прохождению техосмотра.

Не откладывайте на завтра - закажите дубликат номера уже сегодня!
Г. ХАБАРОВСК
УЛ. Воронежская 1А
8 (800) 250-90-85
Продвижение - WEB - Департамент

ПараНомеров

8(800) 250-90-85
Нажмите что бы закрыть просмотр картинки